8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Воронеже завершились соревнования по стрельбе среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

Накануне  в тире ГУ  МВД России по Воронежской области прошло лично-командное первенство по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Воронежской области, посвященное Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие 147 сотрудников различных ведомств из  42 команд.

На открытии мероприятия присутствовали Врио председателя Воронежского регионального отделения «Динамо» Александр Володин, заместитель председателя ВРО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Елена Ткач, которые  поздравили всех участников с открытием соревнований, пожелали успехов в службе  и отличных результатов.

Итоги подводились по 3 группам.

В группе среди управлений силовых ведомств первое место завоевала команда Главка с результатом 645 очков, вторыми стали представители Воронежской таможни – 617 очков, третье место заняли стрелки из регионального УФСИН России – 601 очко.

Во второй группе среди высших учебных заведений и спецподразделений  сильнейшей стала команда Воронежского института МВД России с результатом 677 очков.

В третьей группе, среди территориальных органов  МВД России на районном уровне, первое место заняла команда УМВД России по г. Воронежу с результатом  280 очков. Второе место досталось команде ОМВД России по Новоусманскому  району с результатом  275 очков, третьими стали сотрудники ОМВД России по Верхнехавскому району – 274 очка.

Сотрудники Главного управления МВД России по Воронежской области успешно выступили и в личном первенстве.

В упражнении ПБ-2 (5 пробных, 20 зачетных выстрелов) среди женщин с результатом 147 очков старший лейтенант полиции Ольга Яковлева   заняла 2 место, третьей стала старший лейтенант полиции Юлия Воронина с таким же результатом. Место определялось по лучшему результату последней серии.

В упражнении ПБ-3 (5 пробных, 30 зачетных выстрелов) среди мужчин с результатом 267 очков  лучшим стал также представитель Главка капитан полиции Артем Подлубный, а старший лейтенант полиции Дмитрий Ломакин с результатом 251 очко занял 3 место.

Сотрудники ОМВД на районном уровне соревновались в упражнении ПБ-1 (3 пробных и 10 зачетных выстрелов).  В личном первенстве лучший результат 99 очков из 100 возможных показал представитель ОМВД России по Новоусманскому  району старший лейтенант полиции Юрий Сурин,  вторым стал также представитель ОМВД России по Новоусманскому  району старший лейтенант полиции Алексей Ульшин с результатом  96 очков. Третье место занял представитель УМВД России по г. Воронежу   подполковник полиции Алексей Шепилов.

Победители в командном первенстве были награждены кубками и дипломами, а победители и призеры в личном зачете - грамотами, медалями и ценными подарками.